Газета Заря

Главная Местное самоуправление Состоялось заседание Районного Собрания

Состоялось заседание Районного Собрания

Автор editor

28 марта в администрации Медынского района под председательством главы района С.Б.Пучкова состоялось шестое заседание четвертой сессии Районного Собрания Медынского района шестого созыва. Участие в нем приняли депутаты, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, заместитель главы О.В.Курилюк, прокурор района А.И.Гаврилов.
Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта в Московской области. Затем депутаты приступили к работе.
В повестке дня было обозначено 8 вопросов. Один из них — внесение изменений в бюджет муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. С информацией по этому вопросу выступила заведующая районным отделом финансов В.Н.Шмакова. Депутаты приняли корректировку районного бюджета и утвердили общий объем доходов в сумме 1 087 865 388 рублей 17 копеек, в том числе объем безвозмездных поступлений — 860 905 119 рублей 77 копеек; общий объем расходов — 1 101 865 388 рублей 17 копеек; объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Медынского района – 33 490 051 рубль 99 копеек; дефицит районного бюджета – 14 000 000 рублей.
Народные избранники заслушали доклад о деятельности контрольно-счётного органа МР «Медынский район» за предыдущий год. Председатель КСО С.В.Никитина подвела итоги работы за отчётный период и обозначила планы на 2024 год.
На заседании был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Медынского района» А.И.Стеликову. Согласно Положению «О почетном гражданине Медынского района», эта высшая муниципальная награда присваивается за выдающиеся заслуги перед районом, за деятельность, направленную на развитие района и обеспечение благополучия его жителей. Положение было принято в 2016 году. На сегодняшний день этого звания удостоены Юрий Михайлович Лужков (2016 г.), Алексей Гаврилович Левин (2019 г.), Алексей Михайлович Лунцов (2023 г.)
— Анатолий Иванович внес значимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашего района, — отметил в своем выступлении перед участниками сессии Николай Васильевич Козлов. — В настоящее время он является Советником губернатора Калужской области, отвечает за развитие наставничества в государственных и муниципальных органах власти, взаимодействие власти с населением, за инвестиционные проекты Белоруссии, реализуемые в нашем регионе. С 2005 года Анатолий Иванович является куратором Медынского района. Он участвует в реализации на нашей территории национальных и инвестиционных проектов, курирует исполнение муниципальных долгосрочных программ развития района, принимает непосредственное участие в социально-значимых мероприятиях, является наставником для многих руководителей предприятий и депутатов всех уровней.
Депутаты единогласно проголосовали за присвоение А.И.Стеликову высшей муниципальной награды.
В заключение были заслушаны отчет прокурора А.И.Гаврилова о состоянии законности и правопорядка на территории Медынского района в 2023 году и информация главного врача участковой больницы П.Н.Андреева о работе медицинских учреждений Медынского района в 2023 году.

Ирина Булкина