Газета Заря

Главная Общество Ты решаешь, каким будет твой город!

Ты решаешь, каким будет твой город!

Автор editor

15 марта дан старт всероссийскому голосованию за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году.
Онлайн-голосование проходит до 30 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем участвуют два проекта Медыни.
Жителям нашего города предлагают выбрать общественные территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.
На голосование по благоустройству вынесены две медынские территории:
— набережная рек Медынка и Судейка (2-ой этап);
— территория сквера на ул.Ленина, 26 (рядом с «Магнитом»).
На сегодняшний день за благоустройство новых общественных территорий проголосовало 3460 жителей.
Результаты следующие:
3149 человек – набережная рек Медынка и Судейка;
311 человек – сквер на ул. Ленина (рядом с «Магнитом»).
Голосование продолжается.
Сделать свой выбор просто:
— на сайте https://40.gorodsreda.ru/objects?location=m29625101 с использованием учетной записи на Госуслугах;
— с помощью волонтера через мобильное приложение, указав свой номер телефона. После занесения номера телефона в специальную программу «Волонтер ФКГС», для подтверждения личного участия в голосовании, на указанный номер телефона приходит смс-подтверждение. Данный код волонтеру необходимо внести в программу. После этого вы можете выбрать территорию для благоустройства.

Более 100 волонтеров сопровождают процедуру голосования на территории района. Всех их объединяет активная позиция, стремление быть частью истории, делать историю вместе.

Куратор волонтерского штаба Медынского района, заместитель главы районной администрации Елена Меркер:
— На данный момент в нашей команде работают более 100 волонтеров. Они выступают связующим звеном между активными гражданами и объектами, которые выставлены на онлайн-голосование. Волонтеры, а среди них немало молодежи, работают в общественных местах и на массовых мероприятиях, рассказывают о проектах, за которые можно отдать голос, помогают проголосовать тем, кому трудно ориентироваться в интернете.
Так, благодаря помощи волонтеров жители Медыни в прошлом году смогли выбрать, какое место в городе нужно привести в порядок в первую очередь. Больше всего голосов набрал проект благоустройства набережной рек — в ближайшее время начнется реализация I-го этапа. Планируется благоустройство территории, обустройство пешеходной зоны вдоль русла реки, установка малых архитектурных форм — лавочек и урн.
Напомню, на территории города благодаря активному участию граждан в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий преобразилась городская площадь в Медыни. В прошлом году была обустроена территория для игр и занятий спортом на городском стадионе: здесь появились площадка для воркаута, поле для мини-футбола, площадка для настольного тенниса, сделано уличное освещение.

Вместе мы меняем облик города, делаем его современным и уютным.
Спешите проголосовать за выбор
общественной территории!