Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В Калуге состоялся финальный этап конкурсов государственных и муниципальных служащих

В Калуге состоялся финальный этап конкурсов государственных и муниципальных служащих

Автор editor

2 апреля в Калуге, в демонстрационно-выставочном центре администрации области, состоялся финальный этап двух областных конкурсов: «Кадровый потенциал органов государственной власти Калужской области» и «Лучший специалист органов местного самоуправления».
Цель данных конкурсов – выявление и поддержка специалистов, имеющих профессиональные достижения в сфере государственного и муниципального управления, развитие человеческого капитала на государственной и муниципальной службе.
Конкурс «Кадровый потенциал органов государственной власти Калужской области» проводится один раз в два года, «Лучший специалист органов местного самоуправления» – ежегодно. В этом году их участниками стали соответственно 34 и 54 человека. На первом этапе конкурсанты записывали видеоинтервью, на втором – делали презентацию своей профессиональной области «Я — эксперт». В финале им предстояло написать диктант и показать свои управленческие способности в кейс-игре.
По результатам всех этапов конкурсной комиссией будут определены победители, награждение которых состоится в середине апреля.
«Вместе с тем, вы все уже здесь победители,- отметила, обращаясь к конкурсантам, начальник управления кадровой политики администрации губернатора области Ирина Замятина. – Вы победили тогда, когда приняли решение войти в этот конкурс, тогда, когда креативно делали свои презентации, когда приняли решение прийти на очную оценку». Отметив большой творческий и профессиональный потенциал участников, Ирина Замятина пожелала им хорошего настроения, конструктивного общения и веры в себя, подчеркнув, что в основе проводимых конкурсов – понятие «команда»: «Важно, что все мы делаем одно общее дело, идём к одной общей цели – постоянному развитию нашей Калужской области».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области