Газета Заря

Главная Политика В ЛНР отправили гуманитарный груз

В ЛНР отправили гуманитарный груз

Автор admin

23 ноября из Медыни было отправлено 1,5 тонны гуманитарной помощи в город Сватово Луганской народной республики. Здесь размещается батальон, в котором проходят сейчас службу мобилизованные бойцы из Медынского и Износковского районов.
Машину для доставки груза выделил медынский предприниматель Игорь Мурзаев. За рулем — его сын Роман. Сопровождал партию груза военком Э.Л.Кириченко.
— Гуманитарный груз отправлен по поручению главы администрации Медынского района Н.В.Козлова. Благодаря совместной работе и помощи неравнодушных людей, предприятий и организаций города и района было закуплено все необходимое для наших участников специальной военной операци, — рассказал Эдуард Леонидович. — Мы привезли печки, газовые горелки, сапоги, теплое белье, вязаные носки, тушенку, сало и чеснок, средства личной гигиены, медикаменты. Отдали бойцам и письма от школьников. Парни в бодром расположении духа и благодарят медынцев за поддержку и помощь.
Во второй половине декабря планируется собрать и отправить в ЛНР вторую машину .
— Земляки мне передали список самых необходимых вещей. Среди них отдельным пунктом — вязаные носки, — продолжает военком. — С этой партией мы уже передали более 30 пар, связнных вручную жительницами Медыни и пасионата «Двуречье».
Как гласит пословица, «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Шерстяные носки очень пригодятся солдатам в холодные зимние дни. Как стало известно «Заре», для новогодней посылки мобилизованным на Донбасс районный Совет женщин объявил акцию «Тепло рук». К акции уже присоединяются женщины, умеющие вязать. Присоединяйтесь и вы!

Кто, если не мы?!
«30 ноября Медынский район отправил помощь нашим военнослужащим, выполняющим задачи СВО», — сообщил в своем ТК-канале глава администрации Медынского района Н.В.Козлов.
На пункт отправки помощи в Калуге были доставлены печки, генератор, электрические провода, зимние спальные мешки, продукты питания. Сбор вещей продолжается.

И.Булкина.
Фото Э.Кириченко и из открытых источников.