Газета Заря

Главная Спорт В Медыни прошли областные соревнования по универсальному бою

В Медыни прошли областные соревнования по универсальному бою

Автор editor

Чемпионат и первенство Калужской области по унивесальному (русскому) бою состоялись на базе спорткомплекса имени С.П.Новикова. В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из Калуги, Обнинска, Медыни, Людинова, Малоярославца, Боровска и других населенных пунктов региона.
По правилам унифайта, каждое противостояние пары спортсменов состояло из двух этапов. Так, на первой стадии атлету нужно было быстро пройти непростую полосу препятствий, включавшую в себя лабиринт, трапецию и барьеры, а в конце забега попасть мячом в специальную мишень. Боец, опередивший своего соперника, получал некоторое преимущество на следующем этапе. Вторая же стадия поединка представляла собой непосредственно рукопашный бой на ринге.
Борцы с успехом продемонстрировали свои силу и техничность, скорость и и ловкость. Медали разыгрывались отдельно в каждой весовой категории.
По традиции отлично показали себя и медынские спортсмены. В своих категориях Артём Акопян, Аслан Гукасян и Захит Атакишиев стали первыми. Бронзовые медали получили Денис Рогоненков, Дмитрий Касьянов и Егор Панков. Тренер наших ребят Дмитрий Витальевич Петрухин рассказал, что состязания прошли на достойном уровне, подготовка всех участников была весьма высока. Среди главных соперников в унифайте для медынцев сегодня можно выделить борцов из Калуги и Обнинска.
Соревнования по русскому бою проходят в Медыни уже на регулярной основе — с самого открытия в городе в 2007 году спорткомплекса имени Сергея Петровича Новикова. Организуются здесь как областные турниры, так и соревнования всероссийского и мирового масштабов. Кроме того, на базе медынской спортшколы продолжает работать секция универсального боя, самбо и дзюдо для детей.

Виталий РОСТ