Газета Заря

Главная Общество Вам письмо!

Вам письмо!

Автор admin

 

10 июля — День российской почты. Свой профессиональный праздник отмечают все сотрудники этой сферы — вне зависимости от занимаемой должности и стажа: работники отделений, распределительных центров, складов, транспортной службы, вспомогательный персонал, ну и, конечно же, сами почтальоны. Среди них И.В.Маслова, которая на протяжении уже более 20 лет трудится в почтовом отделении связи города Медынь.
Человечество давно изобрело современные способы передачи информации, однако почтовая связь продолжает оставаться актуальным и доступным средством общения. В любое время года и в любую погоду почтальон приносит адресатам корреспонденцию, пенсии и пособия. А для одиноких пожилых людей работник почты часто является единственным человеком, который дарит ему приятные минуты общения.
Многие знают Ирину как доброго, открытого человека. Это отмечают не только жители, но и сами сотрудники почты.
— Я работаю с ней уже на протяжении более 10 лет и могу сказать о ней только положительное. Ирина — исполнительная и добросовестная. Она замечательный сотрудник, — отзывается о ней начальник отделения Елена Александровна Волотеева.
Начинала Ирина стажером. В первое время ей охотно помогали коллеги: раскрывали маленькие секреты, помогали с решением поставленных задач, обучали дальнейшей самостоятельной деятельности в роли почтальона. До того, как окончательно влиться в коллектив и стать почтальоном первого класса, приходилось работать на разных участках.
Многие ошибочно полагают, что почтальоны занимаются только доставкой корреспонденции, однако это не совсем так. В течение этих 20 лет круг обязанностей Ирины расширился: помимо доставки газет, писем и пенсии, сегодня почтальон несет людям товары первой необходимости и продукты, ведь в нашем городке много пожилых людей, которые в силу своих лет и состояния здоровья не имеют возможности уходить далеко от дома. Ну и, конечно, выполнение роли наставника для новых сотрудников, которым так же, как и Ирине в своё время, нужен своевременный совет старшего коллеги.
— Мне моя работа нравится! У нас замечательное руководство, которое поддерживает своих работников и во всем помогает. Самое приятное в работе почтальона для меня — это общение с людьми. Все жители моего участка — очень доброжелательные. Они всегда рады мне и с нетерпением ждут нашей встречи.
Ксения Корнеева.
Фото автора