Газета Заря

Главная Общество Вкусные вареники — своими руками

Вкусные вареники — своими руками

Автор editor

Поучаствовать в мастер-классе с участием профессиональных поваров получили возможность медынские малыши, побывавшие на детском празднике в ресторане «Старый город» в Калуге.

Эта интересная поездка была организована отделом по опеке и попечительству МР «Медынский район» при поддержке  ГКОУ КО «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей».

На пороге ресторана ребят встретил  клоун, который сразу предложил познакомиться и поиграть. Девчонки и мальчишки приняли участие в веселой эстафете, отгадывали загадки, пели песенки, рассказывали стихи, под предводительством доброго клоуна-экскурсовода перемещались по большой территории ресторана, играя в «День-Ночь».

Потом подуставших малышей администрация ресторана пригласила за обеденный стол: вкусные блюда, изготовленные в форме зайца, румяные пирожки и компот пришлись маленьким гостям по вкусу. Но на этом сюрпризы не закончились. После обеда детям предложили познакомиться с искусством изготовления вареников. Каждому надели белый колпак и белый фартук, дали формочки для вырезания и скалку. Вот тут-то и проявились детские кулинарные таланты: вареники большие и маленькие, круглые и продолговатые, на любой вкус.

Довольные собой от участия в мастер-классе и получившие массу положительных эмоций от детского праздника, во время обратной дороги домой ребятишки делились впечатлениями о проведенном счастливом дне.

Е.Толкачева