Газета Заря

Главная Спорт Жаркие баталии на площадке

Жаркие баталии на площадке

Автор admin

Волейбол является одним из популярных видов спорта в нашем районе. И это неудивительно, ведь эта игра надолго заряжает энергией, дарит бодрость и положительные эмоции.
Наши мужская и женская волейбольные команды добились немалых высот на областном спортивном олимпе. Очередной победой порадовали болельщиков наши волейболистки, которые 12 ноября приняли участие в региональном чемпионате по волейболу. Соперниками нашей команды выступили спортсменки из Сухиничей.
Игра получилась напряженной и захватывающей. После поражения в первой партии команда собралась и выиграла во втором сете. В третьей партии медынские спортсменки вновь уступили сухиничанкам, но мудрые наставления тренера команды И.А.Алхимикова настроили волейболисток на победу. Выиграв четвертую и пятую партии, команда из Медыни не оставила своим соперницам никаких шансов на выигрыш.
В этот же день в Перемышльском районе мужская сборная команда нашего района встречалась в полуфинале чемпионата Калужской области по волейболу с хозяевами площадки. К сожалению, нашим ребятам удалось обыграть соперника только в одной из четырех партий.
Впереди у медынских волейболистов еще по одной ответственной игре. В субботу, 19 ноября, наши парни сыграют за третье место в турнирной таблице с командой из Думиничей, а на следующий день, 20 ноября, в поселке Ферзиково волейбольная команда девушек Медынского района сыграет с хозяевами площадки за 5-е место в чемпионате.
Пожелаем удачи нашим волейболистам!
Г.Саркисян.
Фото А.Ларичева